составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами если его корни равны -1 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Если  x_{1}=-1, x_{2}=12,  то 

(x-x_1)(x-x_2)=(x+1)(x-12)=x^2-11x-12=0