Из двух посёлков расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся?Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

27/(5+4)=27/9=3 часа
Ответ: через 3 часа они встретятся.

Отвечает Грачёва Анастасия.

27:(5+4)=3(ч)
ответ. они встретятся через 3 часа
по действиям:
5+4=9(км/ч) - общая скорость
27:9=3(ч)
ответ.они встретятся через 3 часа