Решите задачу:из 24кг муки получается 32кг хлеба. Сколько кг хлеба получится из 192кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Тасболат Нурасыл.

Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько кг хлеба получится из 192 кг муки?
Краткая запись:
24 кг муки - 32 кг хлеба
192 кг муки - ? кг хлеба
Решение
Составим пропорцию:
1 СПОСОБ
24 кг муки - 32 кг хлеба
192 кг муки - х кг хлеба

х=32×192:24=256 (кг хлеба)
Ответ: из 192 кг муки получится 256 кг хлеба.

2 СПОСОБ
1) 192:24=8 (раз) муки взяли для выпечки хлеба.
2) 32*8=256 (кг хлеба) - получается из 192 кг муки.
Ответ: 256 кг хлеба.