Найдите отрицательный корень уравнения 20x^2+x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

D=1-4*20*(-12)=961=31^2
x1=-1+31/2*20=30/40=3/4=0,75
x2=-1-31/2*20=-32/40=-0,8