Помогите пожалуйста :Фермеры на своём поле в первый день собрали 2 т 400 кг картофеля , а моркови -

на 18 ц меньше , чем картофеля . Во второй день - моркови на 8 ц 40 кг , а картофеля - на 1 т 8 ц 60 кг больше , чем в первый день. Сколько картофеля и сколько моркови собрали фермеры за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

1. 2400кг карт-1800кг морк=600 кг морк за 1 день

2.600+840=1440 кг морк за 2 день

3.2400+1860=4260 кг карт за 2 день

4.2400+600+1440+4260=8700 всего или 600+1440=2040 морк

                                                                             2400+4260=6660 карт