Расположите в порядке возрастания числа: корень из 33; 2 корня из 7; 2/3 корня из 72


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

2 корня из 7(т.к. это корень из 28); 2/3 корня из 72(т.к. это корень из 32); корень из 33

Отвечает Астафьев Виталик.

2 \sqrt{7}= \sqrt{4*7}= \sqrt{28}\\\\ \frac{2}{3} \sqrt{72}= \sqrt{ \frac{4}{9}*72 }= \sqrt{32}

Ответ: 2 \sqrt{7};  \frac{2}{3} \sqrt{72};  \sqrt{33}