в правильной шестиугольной призме большая диагональ равна 2 корня из 6 см и наклонена к основанию

пол углом 45 градусов. найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

тк большая диагональ призмы равна 2 корня из 6, то треугольник АВС равнобедренный прямоугольный с углом при основании 45 грдусов, а значит, стороны треугольника АВС вычислим как х^2+x^2=2sqrt(6)^2, те х=2sqrt(3), площадь основаня равна площади бок поверхности 6*6sqrt(3)*2sqrt(3)=36 + 2 площади основания 2* (3a^2*sqrt(3)/2 ) = 2*9*sqrt(3) /2 = 9*sqrt(3). Площадь полной пов равна 36+9корней из 3