расфасовали 36 кг крупы поровну в 12 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 42 кг

крупы если в каждом пакете будет на 1 кг меньше чем было

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
36 кг - в 12 пакетов
42 кг - в ? пакетов, на 1 меньше чем было.
1)36:12=3(кг)-в одном пакете в первый раз
2)3-1=2(кг)-в одном пакете
3)42:2=21(пак.)-понадобится
Ответ:21 пакет