Помогите решить Lim (3х^2-17x+10/3x^2-16x+5)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
По правилу Лопиталя.
lim_{x\to5}(\frac{3x^2-17x+10}{3x^2-16x+5})=[\frac{0}{0}]=lim_{x\to5}\frac{(3x^2-17x+10)'}{(3x^2-16x+5)'}=lim_{x\to5}\frac{6x-17}{6x-16}=\frac{13}{14}
1 0