1)4x+6=2(2x+13) 2)3x+4=7x-8 3)2x-3=10 4)2(x+1)=3(x+1) 5)3x-5=3(x+2) 6)3x+6=3(x+2) 7)5x+1=3x+1

8)6x-1=11 9)x-1=7(x-1) 10)x-2=1+14x 11)5x+5=5(x-1) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

1)4x+6=2(2x+13)
4x+6=2x+26
2x=20
x=10

2)3x+4=7x-8
-4x=-12
4x=12
x=3

3)2x-3=10
2x=13
x=13/2

4)2(x+1)=3(x+1)
2x+2=3x+3
-x=1
x=-1