Срочно!!!помогите решить!!! 4^log 4 3+100^tg√2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевина Светлана.
4^log 4 3+100^tg√2
Скорее всего в задании ошибка и степень ста равна не
tg√2, а lg√2
Решение:
4^{log_{4}(3)}+100^{lg( \sqrt{2})} = 3 + (10^{2})^{lg \sqrt{2}} =3 + 10^{2lg \sqrt{2}} =

=3+10^{lg( \sqrt{2})^{2} }=3+10^{lg(2)}=3+10^{log_{10}(2)}=3+2=5