Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn) если b1=1500 и q=-0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

b7=b1q^6

b7=1500*(-0,1)^ 6=1500*0.000001=0,0015.