Из двуз городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 4 часа.

Первый ехал со скоростью 60 кс/ч, а второй со скоростью на 10 км/ ч брльше . Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
60+10=70 (км/ч)-скорость второго
60+70=130 (км/ч)-скорость сближения
130*4=520 (км)-расстояние между городами