СРОЧНО ПЖЖЖ!!! 20 БАЛЛОВ В уравнении х2 + рх – 35 = 0 один из корней равен 7. Найдите другой корень

и коэффициент р.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

Х^2+рх-35=0
х1=7
По теореме Виета, х1*х2=-35
7*х2=-35
х2=-5
По той же теореме, х1+х2=-р
р=-(7-5)
р=-2
Ответ: х2=-5
р=-2

Отвечает Редин Саша.

X²+px-35=0
x1=7;x2=?;p=?
если 7 корень значит
7²+7р-35=0
7р=-14
р=-14:7=-2
по теорема виеета
х1•х2=-35
7х2=-35
х2=-5
ответ х2=
-5;р=-2