Из каких двух слогаемых должна состоять сумма что бы ее значение ровнялась чеслу 550,а одно

слогаемое было больше другого на 70

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

X+(x+70)=550
2x=550-70=480
x=480/2=240

240 и (240+70)=310