На чемпионате мира по фигурному катанию участвуют 75 спортсменов, среди них 12 - из России, 8 из

Китая. Порядок выступлений определяется жребием. Найдите вероятность того, что 13-м будет выступать участник из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Вероятность ожидаемого события (13-м будет выступать участник из России) =  ОТНОШЕНИЮ количества БЛАГОПРИЯТНЫХ (ожидаемых) исходов m = 12, к общему числу испытаний n = 75
P = m/n = 12/75 = 0,16