Упростите выражение: 4/x+4-x/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.
 \frac{4}{x+4}- \frac{x}{x-4}= \frac{4(x-4)-x(x+4)}{(x+4)(x-4)}= \frac{4x-16-x^2-4x}{(x+4)(x-4)}= \\  \\ 
= \frac{-16-x^2}{(x+4)(x-4)}= -  \frac{x^2+16}{x^2-16}= \frac{x^2+16}{16-x^2}
Отвечает Падерин Данил.
=4/x-1
.................