В тре­уголь­ни­ке abc угол c равен 90°, ab=8, ac=4. Най­ди­те cosa.


Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.
Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. AC/AB = 5/7
15/AB = 5/7
AB = 15*7/5 = 21.
Ответ: 21.