Прямая y=kx+b проходит через точки B(3;-2) и C(-2;5). Записать уравнение с этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
y=kx+b

{-2=k*3+b
{5=k*(-2)+b
----------------
7=-5k    
⇒   k=-7/5=-1.4
5=-1.4*(-2)+b
b=5-2.8=2.2

y=-1.4x+2.2

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!