Найти площадь фигуры ограниченной осью ох и графиков функции y=15+2x-x2 (+ нарисовать график)


Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

x^2+2x+15=0 \\  \\ x=-3 \\ x=5 \\  \\  \int\limits^5_{-3} {(x^2+2x+15)} \, dx = \frac{x^3}{3}+x^2+15x|^5_{-3}= \frac{256}{3}