Упростить выражение: (10*6^(n))/(2^(n+1)*3^(n-1) Нужно ПОДРОБНОЕ решение! Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

(10*6^n)/(2^n*2^1*3^n*3^(-1))=10*6^n/(2*2^n*3^n*1/3)=3*10*6^n/2*2^n*3^n=30*6^n/2*6^n=30/2=15