ABCD-прямоугольник, BD=10 см, Периметр треугольника ACD равен 24см. Найдите Периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.

1. AC=BD=10см, так как диагонали прямоугольника равны;

2. AB=CD, BC=AD;

3. AD+CD=P(ABC) - AC;

4. P=(AD+AB)*2;

P=(P(ABC)-AC)*2=(24-10)*2=14*2=28(см)