Помогите решить, пожалуйста! Совсем не понимаю какое второе уравнение подходит, знаю только что,

x+y=262°. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Здесь не будет второго уравнения))
если величину одного угла обозначить (х),
то обозначать переменной (у) просто нечего...
т.к. при пересечении параллельных прямых секущей образуются
вертикальные углы (которые равны)))
и накрест лежащие, которые тоже равны!!
еще можно найти смежные...
сумма смежных углов равна 180°
---------------------------------------------------
т.е. здесь можно составить только такие суммы: х + (180°-х) = 180°
х + х  = 2х = 262°     или
(180°-х) + (180°-х) = 262°
получим, что либо х = 262°/2 = 131°
либо 360° - 2х = 262°
2х = 98° ---> х = 49°           (131° + 49° = 180°)---это смежные углы...
_________________
из восьми получившихся углов только два угла разные...
больший из них 131°