Помогите решить!срочно!352/3+х  +  352/3-х   =  38 


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

   352            352

---------- + -----------  - 38 =0

  3+х             3-х  

 352(3-х)+352(3+х)-38(9-х²)

-------------------------------------- = 0    ОДЗ: х≠3,  х≠ -3

            (3+х)(3-х) 

  1056-352х+1056+352х-342+38х²=0

38х²= -1770 решений нет, так как квадрат не может быть отрицательным

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Асылбеков Фархад.

Во-первых, разделите обе части уравнения на 352, получите 1/(3+х) + 1/(3-х) = 38/352.

Во-втрых. приведите левую часть к общему знаменателю (3+х)(3-х) = 9 - х^2, в числителе получите 3+3 = 6.

В-третьих, по основному свойству пропорции

342 - 38х^2 = 2112 - действительных решений нет, только два комплексных корня.