Помогите пожалуйста, срочно Решите уравнения: 1)x^2-81=0 2)9x^2-49x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.
Пишите, если что не так

Отвечает Луенко Валерия.
1) х²-81=0
х²=81
х=9

2)9х²-49х=0
х(9х-49)=0
х=0 или 9х-49=0
              9х=49
              х=5*4/9