Пожалуйста, помогите, срочно нужно. В одной корзине в 4 раза меньше ягод, чем в другой. Если из

полной корзины отсыпать 3 кг ягод, то в обоих корзинах их станет поровну. Сколько кг ягод было в полной корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.
1) пусть у нас есть две корзины 1 - ая (полная) и 2 - ая.
2) Пусть во 2 - х ягод, тогда в 1 - 4х ягод.
3) После пересыпания будет так в одной х + 3 в другой 4х - 3 и они равны.
4) Уравнение х + 3 = 4х - 3. 3х = 6. х = 2.
5) В полной сначала было 4х и это = 2 * 4 = 8
Ответ: в большей корзине сначала было 8 кг ягод.