СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2x^3+3x^2-8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
(2x^3-8x)+(3x^2+3)=0
2x (x^2-4)+3 (x^2+1)=0
2x (x-2)(x+2)+3(x^2+1)=0
(2x+3)(x-2)(x+2)(x^2+1)=0
следовательно одна из скобок =0
2x+3=0 x=-1,5
x-2=0 x=2
x+2=0 x=-2
x^2+1=0 x не существует
следовательно 3 корня
-1,5 2 и -2