Решите плиз ДАЮ 20 СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.
Ответ:
|-3x-2y=13
|3x^2+3y^2+13y-13=0

|-3x=13+2y
|3x^2+3y^2+13y-13=0

(3x^2+3y^2)+(13y-13)=0
3(x^2+y^2)+13(y-1)=0
(3+13)(x^2+y^2)(y-1)=0
16(x^2+y^2)(y-1)=0

|x=(13+2y)/3
|16(x^2+y^2)(y-1)
16((13+2y)/3)^2+y^2)(y-1)
1)(13+2y)^2/3^2=(2y+13)^2/9=(4y^2+52y+13^2)/9=(4y^2+52y+169)/9
4y^2+52y+169=0
D=(52)^2-4*169*4=2804-2704=100
x1=(-52+10)/8=-42/8=-5,25
x2=(-52-10)=-62/8=-7,75
((x+5,25)(x+7,75))/9
16((13+2y)/3)^2+y^2)(y-1)=16((((x+5,25)(x+7,75)/9)+y^2)(y-1)

Ответ:
x1=-3
x2=-1
y1=-2
y2=-5