Упростите выражение 2(а-1)(а+1)-а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

(единиц нет, ввиду того, что они взаимно уничтожились)
2(а^2+а-а)-а^2= (+а и -а взаимно уничтожаются)
=2(а^2)-а^2=
=2а^2-a^2=
=a^2