Разница между двумя числами равна 40.один из них составляет от второго 2/3 части.найдите второе

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
Обозначим одно число х, а другое y. x-y=40 y=(2/3)x найти х решаем эту систему x-(2/3)x=40 x/3=40 x=120