СРОЧНООООО Приведите пример трёхзначного числа, все цифры которого чётные, разность двух цифр

равна 8, а третья цифра равна их полусумме

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ольга.
804
8-0=8
8+0=8
8:2=4
Наверно, так.


Отвечает Федотова Ксения.
Это число 578. Проверяем:
1) 5+7+8=20 - верно.
2) 52 + 72 + 82 = 25 + 49 + 64 = 138, 138:3=46 - верно.
3) 138 на 9 не делится нацело, т.к. в ответе будет 15,(3) - верно.

Ответ: число 578.