Помогите решить х(х-3)(4-х)=16-х(х-3,5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.
X²-3x4x-x²=16-x²-12,25= x²-3x4x-x²+x²=16-12,25=12x³=3,75=3,2
Отвечает Володин Андрей.
(х^2-3х)(4-х)=16-х(х^2-7х+12,25)
4х^2-12х-х^3+3х^2=16-х^3+7х^2-12,25х
7х^2-7х^2-х^3+х^3-12х+12,25х=16
0,25х=16
х=64