Отмерьте мерным цилиндром порции воды объемом: а) 10 см3; б) 25 см3; в) 30см3. Расчитайте

химическое количество воды в отмеренных порциях. Только эти тройки это кубические.

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.




n=V/Vм
Vм=22,4л/моль
а)10см3=0,01л
n=0,01л/22,4л/моль=0,0004моль
б)25см3=0,025л
n=0,025л/22,4л/моль=0,001моль
в)30см3=0,03л
n=0,03л/22,4л/моль=0,0013моль