Найдите 5 член арифм.прогресси если : А(3)=0, А(8)=25 =(то что в скобочках это маленькие чифры с

низу)Забыла названия((

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
a_{n} = a_{0}+nd \\
  a_{3} = 0   \ a_{8} = 25 \\
  \left \{ {{a_{0}+3d = 0} \atop {a_{0}+8d = 25}} \right. \\


Вычтем из второго первое
5d = 25

d = 5
a_{3} = 0 a_{0}=a_{3}-3d = 0 - 3*5=-15
a_{5}= a_{0}  +5d = -15 + 5*5=10