Мощность прибора (в ватах) можно вычеслить по формуле P=U в квадрате/R, где U- напряжение питания

(в вольтах ), а R - сопротивление прибора (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите напряжение U, если R=480 Ом, а P=30 Вт. Ответ дайте в вольтах. Ребят, помогите пожайлуста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Наташа.

U=sqrt(R*P)

U=sqrt(480*30)=120 В