СРОЧНО y=(x^2+0,25)(x+1)/(-1-x)постройте график и найдите значения, при которых функция y=kx

имеет с графиком 1 общую точку

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
Выражение (x^2+0,25)(x+1)/(-1-x) можно преобразовать:
(x^2+0,25)(x+1)/(-1-x) = -(x^2+0,25)(x+1)/(x+1) = -x^2-0,25.
В данном случае можно сократить на неизвестную.
Получаем параболу ветвями вниз и пересекающую ось у = -0,25.
Если  функция y=kx имеет с графиком 1 общую точку - то это касательная к параболе.
Нахожд. точки кас. параболы, касательной, проход.через зад.точку x = 0 y = 0 a' b' c' D кореньD k1 = 0,5 Уравнение касательной у = mх+n 1 0 -0,25 1 1 k2 = -0,5 y = m x + n y1 = -0,5 y1 = -1 x 0 y2 = -0,5 y2 = 1 x 0