Даю 20 баллов!!! Срочно!!! С решением. В квадрат вписан круг радиусом 1 . Какова вероятность

того,что наугад поставленная в данном квадрате точка не попадает в круг (п=3,14). В ответ записать только число в виде десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.

Площадь квадрата S = 2 * 2 = 4.

Площадь круга S = πR² = π = 3.14

Вероятность того, что наугад поставленная в данном квадрата точка попадет в круг, равна

P = 3.14/4 = 0.785

Тогда вероятность того, что точка не попадет в круг, равна

Q = 1 - P = 1 - 0.785 = 0.215

Ответ: 0,215.