произвольным образом выбираетсядвузначное число. Какова вероятность того, что это число окажется: F

- кратным 9

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
Двузначных чисел всего 99-9=90 штук
Двузначные числа кратные 9 имеют вид 9k, где k=2,...,11, т.е. их 11-1=10 штук.
Значит искомая вероятность равна 10/90=1/9.