Найдите значение выражения: 8^11/4^17


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
\frac{8^{11}}{4^{17}} = \frac{(2*4)^{11}}{4^{17}} = \frac{2^{11}*4^{11}}{4^{17}} = \frac{2^{10}*2}{4^{17-11}} = \frac{(2^2)^5*2}{4^6}= \frac{4^5*2}{4^6} = \frac{2}{4^{6 - 5}} = \frac{2}{4} = \frac{1}{2}