Путь от города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км

в час и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.
Х * 4 = (х + 20) * 3
4х = 3х + 60
4х - 3х = 60
х = 60 км/ч
60 * 4 = 240 км
(60 + 20) * 3 = 240 км/ч