решите уравнение 3 в степени х умножить 27 делённое на 3 в четвёртой степени и всё равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

3ˆх*27/3ˆ4=3    

3ˆх*27/81=3  -  27/81 сокращаеться будет 1/3

3ˆх/3=3

3ˆх=3*3

3ˆх=3ˆ2   когда основание одинаковое тогда степени приравниваются

Х=2