В школе 1200 учеников,из них 16-го февраля 5% отсутствовало на занятиях.Среди присутствовавших на

занятиях учеников 40% обедало в школьной столовой.Сколько учеников обедали в школьной столовой в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

1200/100*5=60учеников отсутствовали

1200-60=1140- были в школе

1140/100*40=456 учеников обедали в столовой