F(x)=1/3 ctg 15x +√3. Найти f ' (-π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

f ' (x) = 1/3 * (-1/sin^2 15x) *15 = -5/sin^2 15x
f ' (-π/4) = -10