Срочно надо!!!!!!!! Упростите выражение: а) (4+√3)^2 б) (√11+√5)(√11-√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

1)(4+\sqrt{3})^{2}=4^{2}+2*4*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^{2}=16+8\sqrt{3}+3=19+8\sqrt{3} \\\\2)(\sqrt{11}+\sqrt{5})(\sqrt{11}-\sqrt{5})=(\sqrt{11} )^{2}-(\sqrt{5})^{2}=11-5=6

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

Объяснение:(4+√3)²=16+8√3+3=19+8√3.

(√11+√5)(√11-√5)=(√11)²-(√5)²=11-5=6.