от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода через 6 часов расстояние

между ними было 360 км один из них шел со скоростью 28км/ч с какой скоростью шел другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

S=v₁t+v₂t;

v₂=(S-v₁t)/t;

v₂=6(60-28)/6=60-28=32 км/ч - скорость второго.

 

Ответ: 32 км/ч.

Отвечает Харитонова Светлана.

Скорость 2го - v

скорость удаления друг от друга - v+28

(v+28)*6 = 360км - расстояние между теплоходами

6v + 168 = 360

6v = 360 - 168 = 192

 v = 192:6 = 32 км/час

 

Второй теплоход шел со скоростью 32 км/час