Срочно! (5y-7)/2 - (3y-2)/3 = (5)/3 ГДЕ / ЭТО ДРОБЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ардаков Костя.

приводим к общему знаменателю 6

3*((5y-7)/2) - 2*((3y-2)/3) = 2*((5)/3)

(15y-21)/6-(6y+4)/6=(10)/6

заносим под одну дробь левую часть уравнения ищем подобные и сокращаем, а правую часть оставляем неизменной

(9y-25)/6=(10)/6

домножим на 6 чтобы избавится от дроби

9y-25=10

9y=10+25

9y=35

y=3,9

удачи