В одиннадцатом физико-математическом классе учится 10 мальчиков и 6 девочек. По жребию они выбирают

одного дежурного по классу, Какова вероятность того, что это будет мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Маруга Демьян.

Ответ:

Объяснение:

n = 10+6 = 16 - количество учащихся в классе

m = 10 - количество мальчиков в классе

А - событие, заключающее в том, что дежурным будет мальчик.

Вероятность события А:

P(A) = m / n = 10 / 16 = 5/8