ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ Х РАВНЫ ЗНАЧЕНИЯ МНОГОЧЛЕНОВ (2-x)(2x+1) и (x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Решение:
1) x=2.  В этом случае A=(2-x)*(2x+1)=0*5=0   и  B=(x-2)(x+2)=0*4=0
2) если x не = 2, то делим оба многочлена на (x-2) и приравниваем:
-(2x+1) = x+2
-2x-1-x-2=0
-3x=3
x=-1.
Ответ: при x=2  и при x=-1