На трех тарелках лежало 8 пирожных после того как два пирожных со второй тарелке переложили на

первую на 2 и 3 тарелках оказалось поровну она 1 в двое больше чем на остальных Сколько пирожных лежала на каждой тарелке раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Вдвое больше на первой означает, что на ней 2 части пирожных, а на двух других по одной части, всего 1)2+1+1=4 части. 2)8:4=2 (п)приходится на кажду часть, значит сейчас по 2 пирожных на второй и третьей тарелках. 3) 2*2=4(п) сейчас на первой тарелке. 4) 4-2=2(п) было на первой. 5) 2+2=4(п) было на второй ответ2,4,2

Отвечает Волков Дмитрий.

1) (8-2):3=2(пир)- на 1 и 3 тарелках 2) 2+2=4(пир)- на 2 тарелке Ответ: на 1 тарелке-2 пир., на 2 тарелке-4 пир., на 3 тарелке- 2 пир.,