Нужен ход решения решить уравнение 6х^2-x-1=0с помощью разложения левой части на множители

способом группировки 

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
6x^2-x-1=0
\\\
6x^2-3x+2x-1=0
\\\
3x(2x-1)+2x-1=0
\\\
(2x-1)(3x+1)=0
\\\
2x-1=0
\\\
x=0.5
\\\
3x+1=0
\\\
x=- \cfrac{1}{3} Ответ: 0,5 и -1/3